О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

нужно ли размещать и где размещать знак «Курение запрещено»

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Maxx4ever ®

[09.06.2017 13:39:12]
 Добрый день.

Друзья, возник вопрос, нужно ли размещать и где размещать знак "Курение запрещено".

Согласно п.14 ППР - "Руководитель организации обеспечивает размещение знаков пожарной безопасности "Курение табака и пользование открытым огнем запрещено" в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, в злаковых массивах и на сенокосных угодьях, на объектах торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, на объектах производства всех видов взрывчатых веществ, на пожаровзрывоопасных и пожароопасных участках..." И это вроде логично и понятно, но в пункте еще есть - "Руководитель организации обеспечивает выполнение на объекте требований, предусмотренных статьей 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", т.е. п.5 "Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

Табличка Р01 по ГОСТ Р 12.4.026-2001 означает "Использовать, когда курение может стать причиной пожара. На дверях и стенах помещений, участках, где имеются горючие и легковоспламеняющиеся вещества, или в помещениях, где курить запрещается".

Где вешать таблички, у входа на территорию, у каждого входа в здание или в каждом помещении??


[10.06.2017 7:10:22]
 Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 214н г. Москва "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения"


[13.06.2017 16:40:28]
 Теме ап...


[14.06.2017 9:59:27]
 Почему меня заинтересовал данный вопрос?
У коллег на объекте инспектор выписал предписание, как раз за отсутствие знаков в помещении, хотя на ресепшене висит знак "Курение запрещено" и подпись "В здании курение запрещено".
Кстати,получается хорошая идея для стартапа (15% мне :) - табличка со знаком "Курение запрещено", внизу надпись "При пожаре звонить 101".


[14.06.2017 12:29:42]
 15-ФЗ 2013 г. ст. 12 и на основе его: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 214н г. Москва "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 июля 2014 г.


[15.06.2017 13:04:04]
 mak... Ничего не понял... можно расшифровать?


[15.06.2017 18:05:37]
 Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения"

Установлено, что знак о запрете курения выполняется в форме круга с каймой красного цвета определенной ширины. В центре круга размещается перечеркнутое красной полосой изображение сигареты.

В приложении к Приказу приводится рекомендуемый образец знака о запрете курения.

Знак о запрете курения размещается:

у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств - на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах;

возле места регистрации (службы приема) в помещениях, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

Дополнительный знак о запрете курения размещается по решению собственника имущества или иного лица, уполномоченного на это собственником:
на двери номера или в номере (для помещений, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания);

возле барной стойки, в залах, включая банкетные залы, кабины и кабинеты (для помещений, предназначенных для предоставления услуг торговли, общественного питания, помещений рынков);

в тамбуре (для поездов);

в салоне (для воздушных судов).


[16.06.2017 10:54:12]
 Спасибо! Понятно...
Значит знак надо лепить - у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств - на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах, (это помимо требований в ППР).


[16.06.2017 11:07:26]
 Вопрос остается в другом знаки-то придется лепить разные...
В местах где курить запрещено по ППР размещать знаки по ГОСТ 12.4.026-2001, а по Минздраву согласно п.1 Приказа 214н.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: нужно ли размещать и где размещать знак «Курение запрещено»      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.