О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Периодические бесплатные семинары по автоматизации систем пожаротушения и дымоудаления.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! Проектирование, производство,продажа пожарно-охранной сигнализации.
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

АУДИТ вместо исполнения предписания

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.03.2017 21:27:22]
 Есть необходимость обсудить следующую ситуацию.
На объекте (построен до 2009г.) имеется действующее предписание ГПН, «способы» его исполнения прописаны в адм.регламенте Приказ МЧС №644):
1. Выполнение мероприятий, указанных в предписании ГПН
2. Расчет риска + выполнение КИМ.
Возникает вопрос можно ли снять с контроля противопожарные мероприятия, указанные в предписании, путем проведения независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности)?


[20.03.2017 14:08:33]
 Можно. Делайте НОР в соответствии с ПП РФ от 7.04.2009 №304 "Об утверждении Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска"


[20.03.2017 14:18:22]
 Наверное нужно было написать свое видение.
Мое мнение, что снять мероприятия Аудитом ПБ нельзя, как минимум по тому, что данная процедура не прописана ни в одном нормативно-правовом акте.


[20.03.2017 14:30:04]
 Что значит снять? Вы хотите, что бы было выдано положительное заключение, с имеющимися недостатками, что бы их не устранять?
xda81 ®

[20.03.2017 14:40:35]
 Нет, мне лично снимать ни чего не надо.
Вопрос в законности такого действия в принципе.
Еще раз, есть действующее предписание ГПН. Можно ли по вашему (желательно обоснованному) мнению провести аудит и не выполнять предписание.
Возьмем к примеру, что в предписании предложен к исполнению 1 пункт - отсутствует АУПТ?


[20.03.2017 14:47:02]
 Зачем тогда спрашиваете, если все знаете?
Из практики: если дело дошло до суда, то ссылаетесь на ст.6 123-ФЗ; если для МЧС, то подтверждаете безопасность расчетом рисков или НОРом (зависит от региона).
xda81 ®

[20.03.2017 14:58:00]
 Вопрос не в том как думаю или что знаю я, вопрос в законности того или иного действия, для определения единственного правильного, законного и единообразного подхода в выполнении требований пожарной безопасности.
А пока будет действовать мнение «зависит от региона» так и будет для суда - так, а для мчс - вот так. Как говорится не наеб... не проживешь. Не правильно это.


[21.03.2017 11:00:31]
 Мы отбились от одного пункта предписания, заключили договор с фирмой и с лицензией МЧС, та провела экспертизу и дала экспертное заключение, что такое то мероприятие можно выполнить таким то образом (очень дешевым). Надо добавить, что законность предписания нами не оспаривалась, при ремонте получилось нарушение (окна заложили коридора).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: АУДИТ вместо исполнения предписания      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.