О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! Проектирование, производство,продажа пожарно-охранной сигнализации. здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

выод сигнала АПС в помещение с персоналом

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.03.2017 13:51:09]
 п.13.14.5 СП 5. В обоснованных случаях допускается установка этих приборов в помещениях без персонала, ведущего круглосуточное дежурство, при обеспечении раздельной передачи извещений о пожаре, неисправности, состоянии технических средств в помещение с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство, и обеспечении контроля каналов передачи извещений. Может ли являться обоснованным случаем, то, что на объекте нет круглосуточной охраны.???Могу ли я в этом случае вывести извещение о передаче на фирму,которая мне обслуживает АПС?


[18.03.2017 14:32:30]
 
Цитата ONDS 18.03.2017 13:51:09
Может ли являться обоснованным случаем, то, что на объекте нет круглосуточной охраны.???
--Конец цитаты------
может

Цитата ONDS 18.03.2017 13:51:09
Могу ли я в этом случае вывести извещение о передаче на фирму, которая мне обслуживает АПС?
--Конец цитаты------
можете, если будет применена сертифицированная СПИ и ваш объект не относится к Ф 1.1 и Ф 4.1.


[20.03.2017 13:53:11]
 а как же пункт 14.4 СП5 При отсутствии на объекте персонала, ведущего круглосуточное дежурство, извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме.
ogpn8

[20.03.2017 15:42:12]
 Приветствую. Вы сами ответили на свой вопрос. Вывести сигнал на обслуживающую организацию возможно, но это не исключает необходимости передачи сигнала в подразделение пожарной охраны.

Правда, в данном случае имеет место быть вопрос из серии "нормативного экстремизма": вид подразделения пожарной охраны пунктом 14.4 СП5 не определен. По 69-ФЗ кроме ГПС существует еще 4 вида пожарной охраны. Если обслуживающая организация-получатель извещения о пожаре имеет в своем составе подразделение добровольной или частной пожарной охраны, обеспечивает ли это исполнение п. 14.4? Что помешает проектировщику в качестве получателя извещения о пожаре по п.14.4 СП5 указать подразделение ГПС либо подразделение добровольной или частной пожарной охраны? Формально нормативным требованиям соответствует.


[21.03.2017 13:24:35]
 Согласен с Ниной
Если в фирме есть круглосуточное пребывание диспетчера, то действительно почему бы и нет, для стадии "П" достаточно сказать, что офис организации находится там-то и сигнал передается по радиоканалу (тот же стрилец)... запрета нет
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: выод сигнала АПС в помещение с персоналом      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.