О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Разработа тома ПБ

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.01.2017 15:46:19]
 Доброго времени суток уважаемые форумчане. Требуется ли разработка тома ПБ при реставрации здания 1817г? Нынешние документы на него не действуют я так понимаю


[23.01.2017 16:27:02]
 Sever--ok ®, раздел ПБ требуется на строительство, реконструкцию. При капитальном ремонте необходимость раздела ПБ устанавливает заказчик в задании на проектирование. Под какой вид работ попадает ваш случай определяйте исходя из терминов установленных градостроительным кодексом (п. 13, 14, 14.2 ст. 1 ГК).


[23.01.2017 16:29:17]
 Уважаемый Пожарный кран ® , я чётко указал вид работ. Реставрация!


[23.01.2017 16:35:48]
 А что подразумевается под термином "реставрация" в рамках действующего законодательства в области градостроительной деятельности?


[23.01.2017 17:13:46]
 Не моя компетенция, и на сколько тут действует документ к памятнику архитектуры. Цель работ восстановление произведения в его первоначальном виде


[23.01.2017 18:46:39]
 Sever--ok ®, я просто пытался свести Ваш вопрос к следующей логике.
Если в ходе реставрации будут затронуты следующие виды проектных/строительных работ, то ПБ требуется: изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
Если в ходе реставрации будут затронуты следующие виды проектных/строительных работ, то ПБ в обязательном порядке не требуется: замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.


[23.01.2017 18:48:45]
 если выполняете отделку, без изменения планировки в ТЗ достаточно прописать АУПС, СОУЭ, выполнение требований ППР 390 и т.п.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Разработа тома ПБ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.