О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Радиосигнализация для котеджных поселков

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.12.2016 14:14:42]
 Такой вопрос, кто-нибудь работал с каким-нибудь оборудованием по этой тематике. Задача-есть Пцн (здание охраны) и кучу домов, в которых будут радиодатчики. Соответственно на каждый дом Радиопередатчик в пцн. Нужно сделать проект, пока что присматриваюсь к Астре, но смущает слишком низкая цена... Не хочется, чтобы потом подрядчик добрым словом меня вспомниал


[20.12.2016 16:42:46]
 Была уже здесь поднята эта тема…
http://www.0-1.ru/discuss/?id=33022
Разные домики бывают))) в одних нормально и китайцы стоят, а в других и аспирация установлена и АПТ предусмотрено… это наверно, чтобы подрядчикам было чем заниматься...)))
При нормальном обслуживании и Стрелец будет стоят долго и надежно и выполнять свою функцию. Смотря для чего она вам нужна и как жильцы будут относится к АПС… Так может и после всех перепланировок в домах и отношения жильцов, вообще в последствии ни чего работать не будет. Много вопросов и разные подходы….


[20.12.2016 19:35:12]
 не совсем апс, а больше охранные функции, а набор датчиков уже сам хозяин выбирает. Остановился пока что на стрельце. Ранее с ним не работал. Вопрос следующий из практики, если установить в каждом доме по РРОП+еще на столбах фонарных дополнительно каждые метров 50-70м, будет ли нормально проходить радиосигнал. В доме соответственно у окна. Расчет радиолинии вещь такая противная, частенько без эмпирического подхода никуда


[20.12.2016 20:26:04]
 У Вас в одной системе есть всего 16 РРОПов. Если их устанавливать в домах под крышей в районе фронтонов, то между РРОПами можно получить очень приличное расстояние за счет наличия у них внешних антенн.
Со своим домиком РРОП справится, находясь в любом месте, если только это не трехэтажный больничный комплекс.
Проверить наличие связи в каждом домике очень просто. Берется РРОП с АКБ. Ставится там, где очень хочется. Потом любой извещатель, запрограммированный к этому РРОПу, носится по всем углам и комнатам и нажимается режим "Измерения уровня сигнала". По количеству миганий на извещателе определяется качество связи (5/4/3/2).
Для более качественной оценки можно к РРОПу подключить комп, но тогда это делать придется вдвоем. Если его нет, то можно пульт ПУР использовать, там есть очень неплохой измеритель уровня сигнала, тем более с ним и ходить можно по домику, если он связан с РРОП по радиоканалу. Вот чего не отнимешь у Стрельца, так это измеритель уровня сигналов и сканер радиопомех.
Но прежде чем переходить к практическим экспериментам, поиграйте с калькулятором на сайте А-С. Он как ни странно выдает неплохую точность +-5дБ, это белее чем достаточно для данных целей.
Если расчетные уровни сигнала будут давать запас 20-25 дБ на быстрые и медленные затухания, что будет соответствовать качеству связи "4", то на 4-5 лет при оптимальном периоде контроля батареек хватит даже, если помещения и не отапливаются. У меня такой уже опыт большой.


[20.12.2016 20:42:49]
 Астра неплохая зря вы так. У нас в регионе много ЧОПов на барьерах-протонах с их извещателями работают.
Тем более у них сейчас как раз для поселочков небольших Астра-Y вышла, отзывы положительные. По дальности связи практически паспорт.


[21.12.2016 11:35:54]
 Ув ФПБ, подскажите, если ставить РРОП в доме (думаю не всегда есть возможность установить их прям у фронтонов, но допустим у окна), то нужны ли будут еще дополнительно ставить на столбах, так сказать для радиопокрытия, ведь во-первых не все хозяева согласятся на сигнализацию и может так получится, что один хозяин в самом углу поселка захочет, а остальные нет. Потому что работы будут идти в два этапа:
1) Это головное оборудование с мониторингом и вспомогательными радиорасширителями
2) Чисто подключения отдельных домов-а тут уже жильцам не докажешь, что их дом самый дальний и нужно прикупить еще пару расширителей, чтобы "добить" до охраны

И 16 рроп это максимальное число в системе? сколько таких систем можно завести на стрелец-интеграл?


[21.12.2016 12:00:51]
 сейчас поговорил с тех поддержкорй, какая-то получается не очень система. Если в каждый дом ставить по РРОПУ, а их не больше 16, то получается на каждый придется ставить координатор сети, а у меня больше 200 домов.. У меня все помещение охраны будет в координаторах, плюс если внешнюю анетеену на каждый координатор..будет ерунда какая-то


[21.12.2016 12:54:19]
 - Поговорили с тех. поддержкой и что? Скиньте им ТЗ, чтобы они сделали вам КП или им не интересно? Нормальная тех. поддержка. В чем проблема…? 200 домов, они что по 1000 кв. метров у вас и необходимо использовать целый РРОП на дом? Причем РРОП необходимо брать уличного исполнения с нормальной IP защитой. Обычно такие РРОПы распределяют на несколько зданий, вы же не пишете ваши площади.


[21.12.2016 13:03:55]
 Всё зависит от количества извещателей на каждом домике.
Один РРОП может работать и на несколько домиков, находясь в одном из них, адресности ему для этого хватает. В каждом домике свой ПУЛ или брелок для управления, свои разделы. Есть там такая еще игрушка как БУК-Р с 4-мя проводными ШС http://www.argus-spectr.ru/docs/sert... . Вот он один и идет на домик. А на несколько таких БУК-Р где-то в одном из домиков стоит РРОП.
Между РРОПами имеется динамическая маршрутизация, если кто-то выпадает, то структуру поддерживают другие.
Конечно о том,чтобы охватить охраной все 200 домов речи и не может быть, это очень оптимистично, люди на охрану всегда жадничают денег, проще повесить стикер, что дом под охраной ФСБ, ФСО или ЦРУ, а вдруг поверят.
Не знаю как там у Вас, а у меня, где я живу, статистика такая - на 1000 участков под охраной порядка 20-25, при плате в месяц около 800 рублей. В качестве СПИ используется Андромета, т.к. это огромный массив на 25.000 участков (5х8 км). Комплект с установкой порядка 25.000 рублей. Поскольку у меня несколько строений, то к ПРД Андрометы подключен мой Стрелец. Его состояние и обслуживание это моя проблема. Стоит он у меня 10-ый год.


[21.12.2016 13:29:29]
 Про динамическую маршрутизацию в Стрельце читать здесь: http://www.argus-spectr.ru/docs/sert...


[30.12.2016 21:50:27]
 <<присматриваюсь к Астре, но смущает слишком низкая цена>>

Разве 1''612,00рубля за один магнитконтактный извещатель "АСТРА-Zитадель" - дёшево? У нас, в г. Воронеж считается очень дорого, и заказчики ищут дешевле.

Но ведомственная охрана некоторых районов разрешают использовать радиоканальную Астру.


[31.12.2016 1:10:51]
 600 рублей дорого? человек купивший в дом в коттеджном поселке миллионов за 10 жмет на 10 дверей СМК, да он эти деньги за один вечер просирает. да Вы на пиво в новый год столько тратите. Купите вместо иномарки себе Жигули девятку и будут деньги на сигналку. Да все плачутся. повесьте им сигнал 10 и провода по полу раскидайте за деньги которые ваш бедный заказчик платит.


[01.01.2017 19:47:17]
 продолжу. И за эти 10 млн к дому нет никаких коммуникаций способных передать столь ничтожное количество информации, то явно этот человек лох. Ему можно повесить всё что угодно.


[11.01.2017 8:48:32]
 <кучу домов, в которых будут радиодатчики>
именно датчики или радиопередатчики на ПЦН? Просто если есть желание сгородить не только охранный ПЦН, но и пожарный (с сертификатом на СПИ), то выбор сужается. ОКО, Приток-А используют радиоканал и имеют сертификаты 123-ФЗ.
А так, по идее, кучу домов можно и по сетке подключить. PON-сети, если это коттеджный посёлок, наверняка потянут. Не сказать, что система будет без слабых мест, но к радиоканалу недоверие историческое сложилось


[12.01.2017 14:06:35]
 Какое местоположение вашего посёлка?


[12.01.2017 14:29:27]
 заказчик соскочил в связи с большой ценой, как он посчитал)) уже неактульно, спасибо
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Радиосигнализация для котеджных поселков      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.