О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

обжалование предписания.

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
ONDS ®

[02.12.2016 20:17:18]
 Инспектор написал в нарушении ссылаясь на пункт 4.3 сп 4. не выдержано противопожарное расстояние от предприятия ооо "Роа" до прилегающих соседних зданий. Те обратились в суд об отмене предписания так как не указано в предписании какое именно не выдержано расстояние (имеется ввиду в метрах) и не указанно до какого здания конкретно. Инспектор в суде пояснил, что он неможет указать до какого конкретно не выдержано расстояние, так как не выдержано расстояние до обеих здания. Про отсутствие расстояния пояснил что указав конкретное расстояние ушемляет интересы предприятия, так как они вправе делать из чего угодно здания, и соответственно от этого зависит степень огнестойкости здания, которая влияет расстояние.по факту расстояние от торгового павильона (5 степень огнестойкости) до соседнего здания 6 метров (это здание неизвестно какой степени огнестойкости), как поясни инспектор, даже если принять что оно 1-й степени огнестойкости, а расстояние между 5-1 и 1-й степ.огнест. должно быть не менее 10 метров, уже несходится, соответственно если инспетор указал выдержать 10 метров он потом мог бы ввести в заблуждение предприятие, так как может там больше. Степень огнестойкости соседнего здания он не мог определить, так как непонятно какие там балки под кровлей, а может и обработаны, а может и нет. Вот такой спор является грубейшим нарушением закона?, и может суд прекратить действие предписания, или может были подобные ситуации. прав ли инспектор??


[03.12.2016 14:19:32]
 Похоже ни кто тебе не поможет "потопить" коллегу)))


[03.12.2016 20:16:54]
 так это вопрос от лица инспектора)))заседание скоро повторно, мало ли были аналогичные ситуации


[04.12.2016 20:24:20]
 было всякое даже то что рулетка не так которой мерили. Все зависит от таланта красноречия. Побольше на конституцию и нарушение прав граждан :)


[04.12.2016 20:32:15]
 еще есть предложения)))неужели не было никаких подобных прецендентов???как теперь воевать с туп.....адвокатами.


[04.12.2016 20:33:24]
 Если рулетка без поверки, то это не средство измерения, возможны неточности.


[04.12.2016 20:45:49]
 ну хорошо без проверки рулетка, если там не хватает три метра, то тут никакая рулетка не поможет, в конце концов есть гугл карта, где можжно померить!!и как быть если рулетка не проверена, а проверенной она только может быть в мчс лаборатории


[04.12.2016 21:01:42]
 поверенной она будет после поверки в любой аккредитованной метрологической лаборатории. Неповеренная рулетка по идее может врать столь, сколько ей угодно.

Ваши на лицензирование главно требуют все поверенное, а сами пользуетесь ХЕЗ какими приборами.

Капитально это ситуацию конечно не изменит, но затянет.


[04.12.2016 21:57:02]
 есть ли прецендент что бы рулетка была проверенной, у кого нибудь есть???я та могу ее сам проверить за свои деньги, но ко мн вопросов потом не будет?


[04.12.2016 22:46:22]
 СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

4.3 Противопожарные расстояния между жилыми и общественными зданиями, а также между жилыми, общественными зданиями и вспомогательными зданиями и сооружениями производственного, складского и технического назначения (за исключением отдельно оговоренных в разделе 6 настоящего свода правил объектов нефтегазовой индустрии, автостоянок грузовых автомобилей, специализированных складов, расходных складов горючего для энергообъектов и т.п.) в зависимости от степени огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности принимаются в соответствии с таблицей 1.

В первом посте указывается "...от предприятия ооо "Роа" до прилегающих соседних зданий...." и далее ТС пишет "..по факту расстояние от торгового павильона (5 степень огнестойкости) до соседнего здания 6 метров....".
К какому типу зданий отнесён объект ТС? Какое здание было раньше построено (поставлено)?

Если инспектор указывает нарушение пункта 4.3. СП4, но не может ничего сказать в свою защиту (на каком основании выведено нарушение п/п расстояний), то предложите ему выйти достойно из данной ситуации указав на наличие технической ошибки в предписании состоящей в "забывчивости" вычеркивания данного пункта при оформлении предписания на компьютере (был шаблон другого предписания другому предприятию - забыл-не вычеркнул).

Проведение метрологической поверки измерительных приборов типа "рулетка" не предусмотрено НПА.

А вот другой вопрос - если Вы ТС подписали предписание от лица собственника, то чего ж Вы его не читали? Можно было всё решить и в досудебном порядке.
прпр

[04.12.2016 22:48:44]
 погрешгость в точност неповеренных приборов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...


[04.12.2016 23:00:36]
 ну тогда давайте так ставить вопрос:
1. какова была длина рулетки для измерения?
2. сколько мм-см составлял "провис" рулетки между двумя держащими её людьми?
3. когда проводилось измерение летом-зимой, сколько по времени (сжатие-расширение металла)?
4. сколько составляет мм "ход" фиксатора на нулевой отметке рулетки?
5.6.7.8.9......................................

Бред.


[04.12.2016 23:02:27]
 построены они в разные времена, но предприятие ООО "РОА" общественное (торговое) построила у себя на территории нестационарные объекты (решением администрации), которые являются пятой степенью огнестойкости, и от них не выдержано расстояние до соседних, то же общественных (тоговые) (площадь пожарного отсека превышена). Т.е. Расстояние не выдержано из-за того что они поставили нестационарные объекты (МАфы), которые понижают объект в целом на пятую степень и соответственно расстояние между объектами увеличивается. Собственник предписание подписал, они поняли как устранять. Даже заказали проект на реконструкцию Мафов, но у них еще кучу нарушений было выявленно, они наняли адвокатов, и стараются затянуть дело, так как понимают что их могут подать в суд на закрытие.


[05.12.2016 1:10:50]
 Ну так срок устранения наверное дан ..... месяц?

Время сейчас такое - кровь у инспекторов и онд не должна застаиваться!
Если введут ОСАГО (или как там его назовут!) по всем объектам (жилым и нежилым) проблем ещё больше будет.

Для смеха - не зря же раньше (да некоторые кстати и сейчас!) землемеры для измерения расстояний на земельных участках использовали деревянный угольник со стороной 1 метр (либо от скоса крыши, либо от наружной стороны фундамента).

  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: обжалование предписания.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.