О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проект МР по порядку разработки штатных расписаний ГУ

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.11.2016 22:07:49]
 Письмо МЧС России от 24.11.2016г. № 22-2-1977
Проект Методических рекомендаций по порядку разработки и утверждению штатных расписаний ГУ МЧС России по субъектам РФ и пожарно-спасательных подразделений ФПС, а также проекты штатных перечней ГУ и ПСО
1 - Проект Методических рекомендаций ... на 22 л

2 - Проект штатного перечня ГУ на 24л

3 - Проект штатного перечня ПСО на 17л

http://www.norm-load.ru/PB/MCHS/2016...


[28.11.2016 23:13:19]
 Во как! А вот Главки 3 -его разряда где все вообще ГГС это как? И в каких субъектах примерно по численности (70-90) они теперь после всех сокращений интересно знать?
major

[29.11.2016 23:16:29]
 Уважаемый тов. Васнев, не знаю, как отправить Вам предложения, напишу здесь, может кто отправит их. Касаемо отрядов ФПС, у начальника отряда должны быть заместители по направлениям из числа старшего начсостава - зам по службе, зам по кадрам и зам по тылу, как это было ранее, ведь этим должностным лицам должны подчинятся остальные должностные лица, входящие в состав отряда, в т.ч. руководство служб и пожарных частей.. Иначе, извините, но что это за цирк получается начальники отделений :организации службы, кадров, МТО - капитаны? А начальники частей - майоры, подполковники, заместитель начальника СЧ по ТКП по МТО - майор. Как они должны быть подчинены капитанам? Объясните, пожалуйста.


[30.11.2016 0:40:44]
 "Иначе, извините, но что это за цирк получается" - цирк здесь устраиваете Вы, давайте еще на техничек офицерские погоны нацепите и и назовите их зам. зама по никому непонятной хрени. И что там у нас уже получается, что опять с кадров и бухгалтерии погоны не снимают? Значит так и продолжаем: как пожары тушить - так работников посылаем, как бумажки перекладывать, то сразу как минимум капитан ептить! Ссаная служба созданная мракобесами!
major

[30.11.2016 1:25:38]
 БИдло, не надо преувеличивать! Если отряд в погонах, значит должна быть чёткая управленческая структура, начальник отряда, однозначно, полковник и у него должны быть 3-4 заместителя -подполковника: 1) заместитель начальника отряда по ОСиП - начальник отделения ОСиП, 2) заместитель начальника отряда по МТО - начальник отделения по МТО, 3) заместитель начальника отряда по кадрам - начальник отделения по К и ВР, и при наличии отделения профилактики, соответствующий 4 заместитель-начальник этого отделения. И экономия здесь не уместна, а всё остальное не привильно. Ну рассмотрите пример, в отряд входят несколько частей, одна из них СЧ по ТКП, в ней заместитель по обеспечению - майор, должностной оклад 20 000 рублей, а начальник отделения МТО этого отряда, которому должен подчиняться зам этой СЧ по ТКП - капитан, должностной оклад 16 500 рублей. Это по вашему нормально??? Вроде смешно получаеться, только у нас такое возможно.
статистик

[30.11.2016 8:17:32]
 Что-то про ЦУКСы ни слова в этих штатках, хотя отделы ЦУКСовские в штатке ГУ. Либо под нож ЦУКСы, либо будут финансироваться из бюджета ГУ, а не ФПС.


[30.11.2016 8:51:54]
 major,
заместитель начальника отряда по ОСиП - начальник отделения ОСиП - это тот начальник, который контролирует подготовку, которой уже нет (нет птз, пту одни тупорылые конспектики)

заместитель начальника отряда по МТО - начальник отделения по МТО - это тот начальник, который контролирует материально-техническое обеспечение, которого нет (остался контроль только за личными деньгами начальников частей, а то вдруг они удумают их тратить на себя)

заместитель начальника отряда по кадрам - начальник отделения по К и ВР - это тот начальник которые организует набор личного состава, который открывается на 1-2 месяца в году, потом сокращают тех кого набрали за этот срок как не прошедших испытательный срок.

Про бумажную профилактику вообще молчу.

С таким подходом, уважаемый, Вы забыли про зама по охране труда, про зама по бухгалтерии, зам по канцелярии, зам по входным дверям, зам по уборке служебных помещении (техника). Ну и конечно же они все должны быть как минимум подполковниками!!!

И экономия здесь не уместна - вот тут я с Вами полностью согласен! А то, что в частях уже давно посасывают, да ну и хрен с ними!
major

[30.11.2016 10:04:07]
 Вот поэтому ничего и нет, что нет людей отвечающих за это. С вашим подходом, ув. БИдло отряды можно вообще расформировать. Зачем они тогда вообще нужны? Сейчас ещё на должностях начальников отделений остались подполковники, которые замещали должности замначальника отряда, но в ближайшие пару лет их уволят на пенсию. А пришедшие капитаны не будут иметь должного авторитета руководителя. Так что когда к в часть начнут приезжать начальники отделений отряда (капитаны) с проверками и какими-то требованиями, их смело будут слать на три известных буквы, т.к. они для руководящего состава частей по сути никто. И всё в соответствии с ФЗ-141, ст. 30, там всё описано про иерархию должностей.


[30.11.2016 11:18:43]
 Во многом согласен с бИдло. Имею давнее убеждение, что в ОФПС, да и в ГУ должен быть всего один заместитель, а остальные (зам. по кадрам, по тылу, по финансам, по гражданской защите, надзору и т.д.) должны быть начальниками (помощниками) по направлениям деятельности. В большинстве случаев нынешние заместители по перечисленным направлениям являются "крутыми парнями" только дома перед зеркалом, а на службе изо всех "профессиональных" сил стараются показать друг другу и подчиненным, кто из них главней и кто ближе к начальнику. А когда возникает необходимость ВрИО начальника, боятся (или просто не способны) принять элементарное управленческое решение.


[30.11.2016 11:23:03]
 ...должны быть начальниками структурных подразделений (помощниками) по направлениям деятельности...


[30.11.2016 19:32:26]
 Не понятна логика перевода аттестованых должностей в штате ГУ.
МТО, кадры, ФЭО теперь без погон. Тогда логично было бы снять погоны и с психолгов, медиков,пиарщиков(взаимодествие со СМИ), связистов, развития инфраструктурты. Почему бухгалтер - не сотрудник , а медик или сметчик должен быть в погонах. В чем принципиальная разница между ними. ПО сути это все обеспещивающие ("обозные службы") Тогда погоны надо снять со всех, кто напрямую не участвует в тушении пожаров и ликвидации ЧС. Либо оставлять всем. Иначе двойные стандарты.
major

[30.11.2016 19:47:30]
 Суть не в том, как мы их назовём (замами, помощниками или адъютантами по направлениям деятельности) и каким предельным званием их наделим,я привел минимальные изменения для предложенной типовой штатной структуры, а в том, что должна быть четкая градация по старшинству должностей. И данные должностные лица должны быть СТАРШЕ (по званию или размеру должностного оклада) должностных лиц всех подчиненных подразделений (т.е. начальников служб и пожарных частей, входящих в состав отряда, но не входящих в состав управления отряда). И всё это для того, чтобы не возникало ситуаций, как в приведенном мною выше примере.


[30.11.2016 20:55:21]
 major, уважаемый, мне изначально показалась, что Вы троллите здесь, но оказалось Вы просто какой-то сказочник и живете в своем отдельном мирке, причем этот мир такие как Вы пытаетесь создавать вокруг себя сами. Извините меня, но это эскапизм.

P.S. удивляюсь, на сколько таких людей необходимо окунуть в говно, чтобы они поняли что они в говне.
major

[30.11.2016 21:37:20]
 Не работали вы значит никогда в отряде и врядли захотите там быть. Такие же и вот эти штатные расписания создают, не имея представления об отрядах, им что часть, что отряд всё одинаково. Да оно и понятно, самый простой инспектор центрального аппарата имеет статус равнозначный начальнику отряда, как по предельному званию, так и по должностному окладу. Где уж им до нас, у них более важные дела.


[30.11.2016 22:01:35]
 Как говорит мой товарищ для нас даже уборщица в ГУ начальник. Хотя в принципе согласен с major.


[30.11.2016 22:25:30]
 Приколюха! Особенно мне понравилось:
- Разрешите представится: - офицер капитан, будущий старший офицер майор!...
А моё мнение совпадает с бИдло! Если честно, то я до сих пор не пойму для чего созданы отряды! Какое - то промежуточное звено между ПЧ и ГУ, ДА? Посредник?!


[30.11.2016 23:01:47]
 Отряды созданы для удобства работы ГУ, чтоб им звонить, например по отчету не во все ПЧ, а только в отряды и ждать исполнения. По этому же принципу созданы и РЦ


[01.12.2016 12:18:39]
 ув. ГПН73 ®, kurs 01 ® ну чего Вы городите то ересь. Отряды, для начала, это юридические лица со всеми вытекающими.
Вот это вообще порадовало - "Какое - то промежуточное звено между ПЧ и ГУ, ДА? Посредник?!" Действительно, все ПЧ подчинить напрямую ЦА МЧС, хотя нет, министру сразу. Каждую ПЧ зарегистрировать как ЮЛ, бухгалтера в каждую ну и т.д. Так что ли? Вообще слышали понятие "местный гарнизон ПО" и т.д.? Взаимодействие с ОМС, тер органами власти, вообще, какой должен будет из 10 начальников ПЧ на территории муниципального образования осуществлять? Странные мысли у Вас, честно сказать.
Свои

[01.12.2016 12:49:39]
 2 Time:

В плане организации службы на территории Вы несомненно правы насчет отрядов, вот только с нынешним положением (реальным) дел - это видимо не везде соотносится, потому как при опять же нынешнем финансировании и обеспечении, суть отрядов свелась реально к какому-то пересылочному пункту - в плане отчетов и т.д. и т.п., на совещания с ОМС ходят начальники частей, вопросы по обеспечению части им же делегировали, пусть это не правильно, но во многих местах это так... если в чем-то не прав, поправьте меня...


[01.12.2016 13:06:16]
 Свои [01.12.2016 12:49:39]

Поддерживаю. И добавлю.
В ходе укрупнения отрядов наобъединяли города-районы и теперь работу местных гарнизонов тащат начальники частей (кому не повезло) и отряд им в этом не очень-то и помогает (мягко скажем).
И по поводу юрлиц. Часть в городе, отряд в соседнем. НЧ ведёт всю работу с администрацией, КЧС, комунальщиками, да вообще всю работу, а документы возит на подпись за 40 км в отряд! А там его ещё и сношают за всяко разно. Когда-то эта часть была Гос Учреждением (юр.лицом), с бугалтером (сержант), кадровиком (сержант) и все кто работал в те времена вспоминают о них только положительно! 2 года это тянулось. И никакой катастрофы не случилось, и деньги на нужды ПЧ были.


[01.12.2016 13:14:01]
 Еще в прошлом веке читал книжку про Пожарную охрану Чикаго. Если кратко - все ПЧ в городе самостоятельные, один ПТЦ занимающийся ремонтом и обслуживанием пожарной техники и оборудования. В муниципалитете представляют Пожарную охрану три человека - начальник, его заместитель и секретарь.Всё! А насчет званий, лично наблюдал как капитан из краевого УВД принимал доклады и нормативы у майоров подпИлковников!!
Свои

[01.12.2016 13:46:02]
 Хороший пример про Чикаго!

А все потому, что америкосы реально умеют экономить деньги, а не оптимизировать процесс и разрабатывать дорожные карты, как это модно сейчас у нас. Конечно хорошо сидеть в ГУ и обобщать материал от отдела, а не от каждой части - это ж какая колоссальная экономия времени получается, вот бы эту экономию потратить сотрудникам ГУ для разработки каких-нибудь методических рекомендаций для нас земляных червей, так нет и их... а по сути отчетов - для формирования бюджета министерства - это несомненно нужные цифры, так не дают ведь ничего в части...так - слезы: пару рукавов и мыло ))) Решать вопрос с техникой, ремонтом отдали на откуп НЧ - на все вопросы, ответ один - денег нет! Когда они там наверху поймут, что и у нас их нет?! Не поймут никогда, отвечу сам, потому что так удобно... Кто едет, на том и пашут.
А по поводу капитанов и (в моем примере даже) старлеев принимающих зачеты у подполковников, скажу, что раньше (старожилы рассказывали) в ГУ и другие вышестоящие организации попасть туда старлею и даже капитану невозможно было изначально, ценились кадры с опытом... а сейчас многие выпускники академий, по известной нам причине попадают туда легко...имея уровень образования довольно (мягко говоря) посредственный, вот и выходят у нас документы за подписью министра иногда такие, которые мы тут все вместе обсуждаем вот уже которую сотню страниц


[01.12.2016 14:01:52]
 Хрень полная. Я так понимаю это новая редакция 1027. Только занимаются ею снова "лебедь раком щуку". Ну и как проверенное годами следствие-ничего из этого не выйдет.
У меня вот возникает вопрос, а что изменилось в штатных расписаниях ГУ (как терр.органа) относительно 6000 лишенцев, которые должны возникнуть уже 01 января. Или указы президента хрень как совет бабки торгующей семАчками?


[01.12.2016 15:23:20]
 Ув. Свои "нынешним положением (реальным) дел"
Нынешнее положение дел, это вопрос уже к другой ветке. Может пожарную охрану тогда к чертям разогнать в связи с нынешнем положением дел. Не думаю. То что УМТО не занимается МТО, а отдел ОСПИП не организует в нужном виде СПИП, и т.д. так это объективно не всегда по их вине. Квадрокоптеры зато летают, понимаешь


[01.12.2016 18:41:01]
 Пошел срач, пузомерки и наезды - а ты кто такой?. Ветка не об этом. Зачищено под корень начная с поста-наезда. Аккуратнее со словани надо быть. Попытки продолжения разборок приведут к бану участников.
ronpr

[02.12.2016 21:25:26]
 Чего-то посмотрев штат ГУ не увидел управлений по административным округам в Москве. Их судьба решена или просто о них забыли?


[10.12.2016 6:14:51]
 если привести до 1 марта, то скоро ждать уведомлений?


[10.01.2017 8:40:15]
 Новостей нет никаких? Новые штаты утвердили?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Проект МР по порядку разработки штатных расписаний ГУ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.