О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Можно ли заставить подрядчика обслуживать общеобменную вентиляцию как Комплексную автоматизацию

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Vinograd23RUS ®

[24.10.2016 18:56:50]
 Уважаемые форумчане!

Возник такого рода вопрос. В договоре на обслуживание прописан такой - настройка, регулировка и ремонт комплексной автоматизации. Подрядная организация открещивается от обслуживания общеобменной вентиляции, которая работает вкупе с системой газаанлизаторов. Ссылается, что данная система не входит в их сферу деятельности. Есть ли формулировка именно вышеупомянутой комплексной автоматизации в нормативной документации? Можно ли как-то заставить подрядчика обслуживать данную систему или это будет прописываться дополнительными условиями за дополнительную плату?


[25.10.2016 5:51:09]
 А причем здесь пожарная безопасность и общеобменная вентиляция, когда речь идет о технологических решениях?
Что крайних больше нет?




[25.10.2016 7:25:15]
 Мне уже нравится)
"В договоре на обслуживание прописан такой - настройка, регулировка и ремонт комплексной автоматизации" + "Есть ли формулировка именно вышеупомянутой комплексной автоматизации в нормативной документации?"
Это что получается? Заключили договор непонятно на что без конкретики, и теперь в это непонятно что можно пихать что угодно. о каких допусловиях можно говорить, если предмет договора изначально не определён? Кто-то будет считать что это узлы учёта, я могу считать что это автоматика пожаротушения и дымоудаления, а заказчик подразумевал третье?
Всегда, сколько сталкивался с договорами, сумма определялась на основании смет и расчётов, "от балды" договорная сумма повлечёт за собой благодарность от налоговой инспекции, которая всё несколько раз проверит и устроит полный ахтунг бухгалтерии. Как так то?


[25.10.2016 10:20:04]
 uzdp, а в чем проблема? Я пришел не так давно в компанию и пытаюсь разобраться за что отвечает подрядная организация. Есть причины на это. Предмет договора определен, непонятен этот пункт.


[25.10.2016 10:27:41]
 Vinograd23RUS ®, проблема - сам договор, в котором не определён предмет договора и нет обоснования указанной в нём суммы.
Приложениями к договору Вы можете подразгрести ситуацию, для этого нужно прописать чётко - какие системы и по какой документации должны подвергаться настройке, регулировке, ремонту и всему прочему. Плюс ко всему, должно быть чётко прописано чт оявляется результатом работ и как принимаются работы
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Можно ли заставить подрядчика обслуживать общеобменную вентиляцию как Комплексную автоматизацию      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.