О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

О создании пожарной охраны на энергетических предприятиях

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.08.2016 11:19:25]
 С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а именно изменения в статью 37 главы V «Права, обязанности и ответственность в области пожарной безопасности», в раздел «Руководители обязаны» включен пункт:
«обеспечивать создание и содержание подразделений пожарной охраны на объектах исходя из требований, установленных статьей 97 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее 123-ФЗ).
В статье 97, главы 22 «Требования к размещению пожарных депо, дорогам, въездам (выездам) и проездам, источникам водоснабжения на территории производственного объекта» 123-ФЗ описаны критерии производственных объектов, на которых должны быть размещены подразделения пожарной охраны:
1. Пожарные депо на территории производственного объекта должны располагаться на земельных участках, примыкающих к дорогам общего пользования.
1.1. Подразделения пожарной охраны и пожарные депо размещаются на производственных объектах:
1) с суммарным объемом зданий категорий А и Б по пожарной и взрывопожарной опасности и помещений категорий А, Б и В1 по пожарной и взрывопожарной опасности в составе зданий категории В по пожарной и взрывопожарной опасности более 100 тысяч кубических метров и (или) с единовременно обращающимися в наружных технологических установках пожароопасными, пожаровзрывоопасными и взрывоопасными технологическими средами массой более 100 тысяч тонн. Числовые значения объема зданий, помещений и массы технологических сред суммируются, при этом подразделения пожарной охраны создаются на производственных объектах с суммарным числовым значением более 100 тысяч;
2) с суммарным объемом зданий категории В по пожарной и взрывопожарной опасности более 2 миллионов кубических метров;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 13.07.2015 №234-ФЗ;
4) атомных электростанций вне зависимости от мощности, тепловых электростанций мощностью 1000 мегаватт и более, гидроэлектростанций мощностью 1500 мегаватт и более.
Уважаемые форумчане!В связи с выделением в отдельный пункт требования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций, прошу дать разъяснение по применению к данным энергетическим объектам п.п.1, 2, 4, п.1.1, ст.97 123-ФЗ, (каждый в отдельности, только п.п. 4. п.1.1. ст.97 123-ФЗ или в совокупности) при определении необходимости создания и содержания пожарной охраны.


[29.08.2016 20:43:55]
 Ваш энерго объект может попасть под создание ПО отдельно по каждому из 3-х критериев. Однако п. 4 не раскрывает, какая мощность имеется в виду для ТЭС-только электрическая или электрическая+тепловая. Наверное подразумевалась электрическая, но если это не указано, получается суммарная?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: О создании пожарной охраны на энергетических предприятиях      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.