О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Внеплановая проверка пункт 47 приказа МЧС России № 375

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.07.2016 19:12:55]
 Дорогие друзья подскажи пожалуйста как вы понимаете пункт 47 приказа МЧС России № 375 от 28.06.2012 а именно абзац (3) поступление в орган ГПН: обращений и заявлений граждан, организаций, информации от органов власти (должностных лиц органов ГПН).......). Имеется ввиду сотрудник ГПН может написать рапорт на имя начальника и согласовать проверку с прокуратурой провести её.


[01.08.2016 11:27:45]
 Ну конечно. Только не забудьте про законные основания выявления таких серьезных нарушений. Дам пару примеров: "При проведении проверки ООО "Рога" выявлены многочисленные нарушения, при этом на том же этаже на соседних площадях допускается нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей, организацией ООО "Копыта"...", ну или "При проведении проверки по контролю предписания ООО "Рога", установлено, что помещение продано ООО "Копыта", при этом многочисленные нарушения не устранены, считаю необходимым провести проверку в отношении ООО "Копыта"...".


[01.08.2016 12:54:41]
 Получается если сотрудник ОНД и ПР находясь в супермаркете покупая ту или иную вещь и видит на объекте нарушения требований норм и правил пожарной безопасности создающие угрозу жизни и здоровью людей, не имеет право писать рапорт о проведении внеплановой проверки.


[01.08.2016 13:36:27]
 PRAIM ® если ему надо будет провести проверку, заявление напишет гражданин в ГПН о нарушениях требований пожарной безопасности, несущие угрозу жизни и здоровью людей.


[01.08.2016 14:26:27]
 Как посмотрит на это прокуратура, так и будет.А в свете последних "указаний", по оптимизации внеплановых проверок, то здесь еще нужно "посмотреть"....


[04.08.2016 16:39:43]
 Пока "как посмотрит прокуратура"... а смотрит она по разному, поэтому сейчас и "...дал поручения при доработке законопроекта о государственном и муниципальном контроле и надзоре дополнительно проработать ряд вопросов, касающихся, в том числе, согласования внеплановых проверок..." http://нопб.рф/novosti/dorabotka-zak... Так что по скорости движения этого законопроекта - всё будет понятно с 1 января. А пока ....?


[15.08.2016 15:53:55]
 Вот ещё интересно! Свердловская область.
По договору аренды предприятие обязано было установить пожарно-охранную сигнализацию, однако, как выяснилось в процессе аренды, исходя из особенностей здания цеха, затраты на сигнализацию складывались достаточно существенные. Арендодатель не готов был включить затраты в арендные платежи, предприятие-арендатор не готово было взять на свой счет эти расходы, полагая их неотделимым улучшением собственно здания цеха.

И в этой ситуации на территорию собственника-арендодателя, в том числе и в арендуемый цех предприятия с проверкой пришли сотрудники МЧС. После проверки требований пожарной безопасности в отношении предприятия были составлены 3 протокола об административных правонарушениях с риском наложения штрафов в 600 тысяч рублей. Директор предприятия обратился к Уполномоченному, поскольку полагал размер ответственности несоразмерным правонарушению.
На совместном приеме Уполномоченного и представителя МЧС предприятию было рекомендовано обратиться с ходатайством об объединении трех административных производств в одно, аргументировать необходимость переквалификации правонарушений, направить подготовленные документы в управление МЧС России по Свердловской области для рассмотрения дела и принятия решения. Были даны и иные подробные консультации.

Спустя неделю после встречи с Уполномоченным и представителем МЧС, от предприятия поступило уведомление о том, что все рекомендации были выполнены и в части административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности общая сумма штрафа составила 15 тысяч рублей, предприятию выдано предписание, которое будет исполняться.

  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Внеплановая проверка пункт 47 приказа МЧС России № 375      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.