О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Инструктаж подрядной организации

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[26.05.2016 12:52:08]
 Помогите плиз! На объекте где проводиться ТО и ППР систем пожарной автоматики. Кто с какой периодичностью и какие виды инструктажей должны проводиться? Какой документы должны быть у специалистов приезжающих на объект? У нас спорная ситуация, каждый при своем мнении. Желательно аргументировать ссылками на документ. Всем заранее спасибо.


[26.05.2016 13:01:32]
 Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" вроде все подробно описано и про инструктажи (когда, с кем, кто проводит) и про ПТМ


[26.05.2016 22:52:54]
 durdom, не про то вопрос был. Коллег на объекте развернули


[27.05.2016 8:36:36]
 alex72 ®: "Кто с какой периодичностью и какие виды инструктажей должны проводиться? Какой документы должны быть у специалистов приезжающих на объект? Желательно аргументировать ссылками на документ."

Билли Бонс ® Какой вопрос такой ответ, экстрасенсов тут нет.
Maloy52 ®

[27.05.2016 8:51:33]
 Билли Бонс ® "durdom, не про то вопрос был. Коллег на объекте развернули".
Я не пойму, работники объекта и должны провести с ними инструктаж, а как иначе??? пп режим установленный на объекте знают работники объекта))). пункт 11, 16 Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций".


[27.05.2016 9:55:40]
 Первичный на рабочем месте инструктаж с подрядчиками (п. 16 со специалистами строительного профиля, выполняющими строительно-монтажные и иные работы на территории организации) однозначно проводит лицо, ответственное за ПБ на объекте.

Вводный инструктаж и ПТМ, подрядчики должны были пройти ранее в своей организации. Хотя по вводному спорно из-за пункта 11: "с иными категориями работников (граждан) по решению руководителя".

По приложению 2 и перечню вопросов вводного и первичного инструктажей явно прослеживается, что вводный инструктаж относится именно к работникам организации, а не подрядчикам, мое мнение.


[27.05.2016 10:46:30]
 Так с подрядчиками и нужно проводить только первичный. А вводный в соответствии с внутренними документами можно проводить, а можно не проводить. как БОСС решит))) А требовать от подрядчика подтверждение проведения вводного инструктажа незаконно. Хочешь проведи))) ТВОЕ ЖЕ ХОЗЯЙСТВО)


[27.05.2016 18:30:31]
 Всем спасибо за ответы. Специально задал его нейтрально чтобы получить более адекватные ответы кто как видит эту ситуацию. Ситуация следующая - претензия была от инспектора МЧС (устная, без моего присутствия, а так бы он "живой не ушел"). Он был возмущен что помимо вводного больше инструктажи не проводились и сослался на РД 009-02-96 «В Журнале регистрации работ по ТО и ППР должно также фиксироваться проведение инструктажа по технике безопасности с персоналом Исполнителя ответственным лицом Заказчика». Мы защищаем интересы заказчика. Инструктажи были проведены с обслуживающей организацией - вводные. Первичные, повторные,целевые и внеплановые заказчик не проводит с подрядчиками (арендаторами) - это не реально, слишком много их.


[29.05.2016 17:21:57]
 alex72 У командированных должны быть удостоверения, в том числе по электробезопасности с группой допуска.


[31.05.2016 12:00:15]
 vova, спасибо. Наверно и ПТМ у всех кто занимается ТО и ППР систем пожарной автоматики? Я так понял что все таки надо и вводные и первичный, повторный, целевой и внеплановый все как положено. А у лиц которые прибывают на обслуживаемый объект должен быть документ подтверждающий с какой целью они направлены за подписью их руководства с печатью, так? слишком накручено получается ((

  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Инструктаж подрядной организации      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.