О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Перечень работ и услуг, направленных на обеспечение пожарной безопасности

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.03.2015 17:30:31]
 
Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
В соответствии со статьей 24 Федерального закона № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" к выполнению работ и оказанию услуг в области пожарной безопасности относятся в том числе и другие работы и услуги, направленные на обеспечение пожарной безопасности, перечень которых устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.
Так вот вопрос:
1. Что относится к другим работам и услугам, направленным на обеспечение пожарной безопасности?
2. Есть ли установленный МЧС России перечень видов работ и услуг направленных на обеспечение пожарной безопасности (за исключением деятельности по лицензированию и аккредитации)?
3. Если есть, каким нормативным документом пределен данный перечень?


[03.03.2015 20:29:23]
 Коллеги, 20 просмотров и не одного комментария... Ну так не серьезно... Как будто я задал не уместный вопрос для этого форума. Нет чтоли специалистов в области пожарной безопасности?


[03.03.2015 20:58:19]
 Лицензирование видов деятельности в РФ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями от: 18 июля, 19 октября, 21 ноября 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 4 марта, 2 июля 2013 г., 21 июля 2014 г).
Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии перечислен в статье 12 ФЗ-99. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный Федеральным законом N 99-ФЗ перечень видов деятельности.
Список федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование конкретных видов деятельности, определен Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности".
Согласно указанного постановления Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 957 МЧС России лицензирует:
• Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.
• Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.


[03.03.2015 22:23:47]
 Уважаемый Ivat это я прекрасно знаю, поэтому в своем посте я и написал, что за исключением деятельности по лицензированию.
Меня интерисуют иные виды услуг.


[04.03.2015 8:27:56]
 ну, на мой взгляд, этот абзац ст.24 "...другие работы и услуги, направленные на..." вставлен хитромудрыми законотворцами для последующего расширенного толкования закона в "нужном" направлении, когда это понадобиться..)))
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Перечень работ и услуг, направленных на обеспечение пожарной безопасности      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.