О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

О денежном довольствии сотрудников ФПС...

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[14.01.2011 19:02:40]
 Коллеги, на сайте МЧС выложен проект Положения о денежном довольствии сотрудников федеральной противопожарной службы...
Дата окончания проведения независимой экспертизы: 18 января 2011 года...
http://www.mchs.gov.ru/corruption/ex...

P.S. Для сравнения...
http://base.garant.ru/12173373/




[14.01.2011 21:09:03]
 В прошлом году пытался разобраться с оплатами в ФПС МЧС, много читал в разных приказах... позавидовал Милиции с их начальником который навёл в оплате порядок. Рад, что у нас тоже порядок появится.

Ув.Commando ®, Вы поднимали однажды тему о неопознанных подразделениях ФПС, но почему то не получалось забивать туда буковки, что-то не работало.

Если Вы смогли разобраться с этим вопросом, скажите, о какой ФПС в проекте говорится?


...извините что не в тему, просто пользуюсь случаем, задаю вопрос который продолжает беспокоить (вернее "зам. по строевой и другие" навязывающие "жизнь по уставу" "сначала выполняй, а потом - обсуждай...")...
В Воинских уставах присутствует Федеральная Противопожарная Служба - это про ФПС со спец. званиями вн.сл.?

В суде в споре по трудовым отношениям ответчик "...ФПС" подсовывал судье ссылку на Устав вооружённых сил, на текст с перечнем обязанностей, которые я якобы не выполнил... Судью это не убедило, и этот Воинский устав более в деле не всплывал.

----------
УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утвержден Указом Президента Российской Федерации

--------------от 14 декабря 1993 года-----------

Настоящий Устав определяет общие права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка.

Уставом внутренней службы руководствуются все. военнослужащие воинских частей, кораблей, штабов, управлений, учреждений, предприятий, организаций и военных образовательных учреждений профессионального образования* Вооруженных Сил Российской Федерации. Положения Устава, в том числе и обязанности должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей, кораблей и подразделений. Обязанности должностных лиц, не указанных в Уставе, определяются соответствующими положениями, наставлениями и руководствами.

Действие Устава РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВОЕНОСЛУЖАЩИХ
----пограничных войск, внутренних войск Министерства внутренних дел, железнодорожных войск, войск гражданской обороны, военнослужащих системы федеральных органов государственной безопасности. Главного управления охраны Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации,
----Государственной противопожарной службы Министерства внутренних, дел
---- и других министерств и ведомств Российской Федерации.




--------------


Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
Утвержден Указом Президента Российской Федерации

---------от 10 ноября 2007 года № 1495----------

Настоящий Устав определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка.

Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации (далее - воинские части), и лица гражданского персонала, замещающие воинские должности.

Положения Устава, в том числе обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений.
Обязанности должностных лиц, не указанных в Уставе, определяются соответствующими положениями, наставлениями, инструкциями и руководствами.


Действие настоящего Устава РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВОЕНОСЛУЖАЩИХ других войск, воинских формирований,
---- органов и воинских подразделений федеральной противопожарной службы,-----
а также на граждан, призванных на военные сборы (далее - военнослужащие).




[15.01.2011 9:06:33]
 ...о какой ФПС в проекте говорится?

Чтец ®, в положении речь идет о денежном довольствии сотрудников федеральной противопожарной службы, имеющих специальные звания...

По поводу "зоны" действия воинских уставов...
Положение ст.7 ФЗ "О пожарной безопасности" никто не отменял...
"На сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы распространяются положения, регламентирующие прохождение службы СООТВЕТСТВЕННО в органах внутренних дел и в Вооруженных Силах Российской Федерации.
На работников Государственной противопожарной службы распространяются права, обязанности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации о труде".
Так что, каждому (сотрудник, военнослужащий, работник) свой "путеводитель" по службе...

По поводу системы денежного довольствия военнослужащих...
В настоящее время заканчивается процесс ее реформирования..
Новая система будет вводиться во всех силовых ведомствах страны последовательно с 2012 по 2014 год...
Фактически речь идет об уравнении денежного довольствия всех категорий военнослужащих силовых ведомств...
Сердюков "продавил" начало реформы с военного ведомства...
Таким образом, с 1 января 2012 года эта система будет введена в Минобороны, в 2013 году – в МВД и Внутренних войсках МВД России, в 2014 году – в МЧС, ФСБ, ФСО и других силовых структурах...

http://blog.kp.ru/users/3790905/post...


[15.01.2011 9:42:25]
 Commando ® СПАСИБО


[15.01.2011 10:55:01]
 
Цитата Commando 15.01.2011 9:06:33
Новая система будет вводиться во всех силовых ведомствах страны последовательно с 2012 по 2014 год...
Фактически речь идет об уравнении денежного довольствия всех категорий военнослужащих силовых ведомств...
--Конец цитаты------
Вчера на Президиуме Правительства РФ главный хранитель "бюджетной кубышки" РФ г-н Кудрин А.Л. заявил, что бюджет 2010г. будет исполнен с дефицитом в 3,9% ВВП или 1,787 трлн.руб. И это при том, что цена барреля нефти достигла к концу истекшего года почти 100 дол./бар, а средняя цена по году была выше 77. Я специально акцентирую на этом внимание, поскольку 40% нашего бюджета "наполняется" за счет доходов от экспорта топливно-энергетических ресурсов.
В ближайшие годы России предстоить изрядно потратиться на Зимнюю Олимпиаду в Сочи, а также создать почти с нуля инфраструктуру для проведения футбольного ЧМ-2018. И паралельно, кроме масштабных текущих, запланирован кратный рост расходов на содержание чиновников силовых ведомств...
Как бы наш правящий дуумвират не надорвал "финансовый пупок" государству с учетом других громких финансовых обещаний. Или иной вариант - как дадут так и отберут назад через рост налогов и цен. Вот этот вариант у нас укоренился надолго.


[17.01.2011 3:22:11]
 Я вот смотрю на своего однокашника, ныне военкома. Оказывается он год уже на службу не ходит, а зарплату получает регулярно. Его и зама вывели за штат (в распоряжении). Уволить не могут без квартиры, а он написал рапорт, что желает жить в Сочи. Квартиру его еще даже не начали строить. Он с замом ничего не делает, оба получают подполковничью зарплату, ни за что не отвечают. В армию сейчас призывают молодые девочки, которых никто не боится. А в 2012 году их еще и на новую форму оплаты переведут. Ох, богатое у нас государство.


Повышение зарплаты, хотя бы должно покрывать заявленную Правительством инфляцию в 8,5 процентов в 2010 году. А они еще до 2014 года предлагают ждать.


[17.01.2011 7:11:06]
 Подобные заявления политиков - популизм и демагогия в одном флаконе...
Вполне очевидно, что в данном случае политтехнологи просчитались: подобный "маневр" не только не срабатал, но и превратился в политическую антирекламу нашего уникального "тондема"...
Путин не раз успешно прибегал к популистским методам, достигая желаемых результатов на фоне обманутых силовиков (действующих и пенсионеров)...
Представляется, что с этими обещаниями Путина и Медведева политтехнологи попросту подставили...
Не надо быть политиком, чтобы понять, какую реакцию вызовут накопившиеся невыполненные обещания... и как поведет "кинутый" в очередной раз властью силовой "лекторат" в 2012 году...
Wild Rain ®

[17.01.2011 11:44:35]
 С позапрошлого года местная прокуратура указала писать в протоколах об административном правонарушении сведения о доходе в месяц. Почти все работающие инженерно-технические работники (не зависимо от бюджета, местный или федеральный), учителя, врачи, работники администрации(начиная с ведущего специалиста), получают зарплату либо на уровне, либо больше моей. Военные при аналогичном звании и выслуге на 30% больше моей, учасковые милиционеры, опера и следователи на 2-5 тысяч, но все-равно больше. Для сравнения, в 95-ом году я пожарным получал в три раза больше, чем инженер в аэропорту.























<a href=http://file-loads.ru/ >шансон скачать бесплатно без регистрации</a>


[05.02.2011 1:10:01]
 Коллеги! У меня тут крамольные мысли в тыкве ворочаются. Если намечается грандиозное увеличение денежного довольствия всех категорий военнослужащих силовых ведомств, а бюджет не резиновый, то не облегчат ли нагрузку за счёт снятия погон с пАжарников? Посудите сами: движняков МЧС в части нормативки прохождения погонной службы не видно; последнее время в ФПС на должности пожарных, водителей активно принимают работников (в некоторых частях уже полный винигрет); проблема некомплекта в связи с прохождением ВВК будет решена за счёт пожарных пенсионеров и молодых гоблинов; срок службы автоматически увеличится до 25 и в 50 на пенсию...Короче одни плюсы для асударства.


[07.02.2011 5:08:35]
 это уж как хуженетыч средствами сманеврирует.mikex - ты ему на сайт подсказку скинь.от имени заботящихся о госбюджете пАжарников.


[13.02.2011 14:03:19]
 Тут нас в пятницу собирали, по кой-каким вопросам и посетил это мероприятие "анонимный информированный источник" из областного ГУ. И он нам заявил, что "количество людей в погонах в ФПС может очень сильно сократиться в ближайшее время". У кого какие подобные слухи, сплетни, сведения имеются?
rfcrf

[13.02.2011 14:54:13]
 Конечно будет сокращение кто в погонах, иначе не будет увеличения денежного содержания после 2011 г.
Schreibikus

[05.04.2011 16:21:23]
 Пока не наступило "грандиозное увеличение денежного довольствия", довольствуемся скромным увеличением окладов по должностям и званиям на 6,5% с 1.04.2011г.

Соответствующее Постановление правительства подписано 31.03.2011г.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...



[05.04.2011 17:06:44]
 
Цитата rfcrf 13.02.2011 14:54:13
Конечно будет сокращение кто в погонах...
--Конец цитаты------
а с кого думаете будут снимать погоны ("тушилы", ГПН, дознание)?


[06.04.2011 4:22:06]
 вроде бы есть пока еще не утвержденные поправки в 384-ФЗ(ТР о безопасности зданий и сооружений)по которым ДНД-ГПН становится вне закона а все отдается в ростехнадзор.


[06.04.2011 11:01:25]
 Если будет увеличение ДД сотрудникам ФПС с нового 2012 года, однозначно за счет сокрадения, как в войсках и МВД.
зам.

[06.04.2011 18:19:37]
 "вроде бы есть пока еще не утвержденные поправки в 384-ФЗ(ТР о безопасности зданий и сооружений)по которым ДНД-ГПН становится вне закона а все отдается в ростехнадзор"
Речь идет о внесении изменений в градостроительный кодекс и иные законодательные акты, которыми предусматривается создание единого надзора за эксплуатацией зданий и сооружений, который (предварительно) соберет в себе все виды надзора (пожарный, энергетич, сэс и т.д.), что является в данном случае обоснованным, ввиду этого полномочия гпн и др. некоторых надзоров будут сильно сокращены. Вопрос только в том, что накануне выборы в госдуму, а затем президентские.Если победит единая россия и наберет большинство в думе, то лоббирование данного законопректа усилится и он будет принят в том или ином виде. Если у ер не будет большинства в парламенте после выборов, то начнется "классовая борьба" в думе, тогда об этом законе придется забыть на некоторое время, предсказать на какое-невозможно.


[06.04.2011 19:00:40]
 Уважаемый зам.! А разве последние выборы не показали резко возросшую (аж на 10%!)народную любовь к "единой россии"? Да и не такое уж оно большое, это увеличение пенсии (+ 60% к действующей, если принять во внимание выступление президента). а тысячу уже отняли от пенсии, терь эта тыща по другой статье выдается...


[14.07.2011 8:45:55]
 http://www.rg.ru/2011/07/06/dovolstv...

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 7 апреля 2011 г. N 168 г. Москва "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников федеральной противопожарной службы"
Опубликовано 6 июля 2011 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 июня 2011 г.

Регистрационный N 21177

  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: О денежном довольствии сотрудников ФПС...      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.