О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Все... Защитная одежда Огнетушители Защита дыхания Пожарная техника (ПТВ) Пожарная автоматика ГПС МЧС
СОДЕРЖАНИЕ  


Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: РЕЙТИНГ МИРОВЫХ БРЭНДОВ

   Рейтинг мировых брэндов
   Sistem Sensor
   Hochiki
   Siemens/Cerberus
   Apollo

Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: рейтинг мировых брендов.

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

APOLLO




Компания Apollo (Англия) была образована в 1980 году и состояла на тот момент всего из 13 сотрудников. При этом свои разработки компания начала с дымового ионизационного детектора Mark II, который и был выпущен в 1981 году. В 1984 году произошло объединение Apollo и инженерной группы Halma plc и переименование объединения в Apollo Fire Detectors Limited.

Apollo Fire Detectors Limited сегодня — это 4 фабрики, около 400 сотрудников, дочерняя компания Apollo GmbH в Германии и экспорт продукции более чем в 75 стран мира. Это одна из немногих компаний, которая специализируется на производстве в основном детекторов. И делает их много. Это, в частности, 60 и 65 серии традиционных безадресных извещателей. Серия 60 выполнена на базе ASIC микросхемы и состоит из дымовых ионизационного, оптико-электронного и теплового максимально-дифференциального детекторов. Серия 65 принципиально отличается расширенным диапазоном питания 9 - 33 В, что позволяет ее подключать и к охранным панелям.

Помимо этого, Apollo выпускает несколько серий адресно-аналоговых датчиков, а именно Discovery и ХР95, работающих по одному протоколу, что обеспечивает их совместимость. В составе серии присутствуют дымовой ионизационный, дымовой оптико-электронный, тепловой, комбинированный, ручной извещатели и определитель СО. Серия ХР95 более широкая, имеет еще линейный извещатель и детектор пламени, хотя и программирование адресов датчиков осуществляется при помощи специальной XPERT карты.

Распространение на российском рынке обусловлено скорее всего тем фактом, что протокол адресно-аналоговых датчиков является открытым и доступным для всех, хотя в Европе это не оказало принципиального влияния на распространение Apollo, как видно на диаграмме.

Таким образом, оценив пути развития наиболее значимых мировых производителей пожарных извещателей, можно отметить компании Hochiki и Cerberus как выбравшие путь расширения ассортимента и освоения смежного оборудования. Компании Appolo и System Sensor пошли другим путем -узкая специализация разработок и производства только в области оконечных устройств: пожарных извещателей и оповещателей, что позволило им занять значимые позиции в мировом рейтинге. Кроме того, System Sensor, стремясь максимально адаптировать продукцию к местным рынкам, постоянно создает и расширяет производства в различных странах мира. Это показывает серьезность намерений и долгосрочность планов развития компании.



-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.