О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Все... Защитная одежда Огнетушители Защита дыхания Пожарная техника (ПТВ) Пожарная автоматика ГПС МЧС
СОДЕРЖАНИЕ  


Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: РЕЙТИНГ МИРОВЫХ БРЭНДОВ

   Рейтинг мировых брэндов
   Sistem Sensor
   Hochiki
   Siemens/Cerberus
   Apollo

Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: рейтинг мировых брендов.

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

HOCHIKI




Компания Hochiki (Япония) является одной из старейших специализированных компаний по производству систем пожарной сигнализации. В 1918 году тогда еще небольшая фирма первая в Японии установила ручную механическую пожарную сирену. Сегодня же это корпорация с несколькими заводами в Японии и Америке и представительствами в Англии, Сингапуре и Китае.

Компания осуществляет весь цикл работ: разработку и производство систем, а также их установку и обслуживание. Среди производимого оборудования большое место занимают пожарные извещатели.

Для традиционных безадресных систем компания выпускает серию SLR-835, включающую в себя дымовой оптико-электронный SLR-835B и тепловой максимальный SLR-835BH извещатели на 24 В, а также дымовой оптико-электронный с широким диапазоном питающих напряжений (8 -35 В) SLR-835 и комбинированный SLR-835H. Серия позволяет использовать как 2-х, так и 4-х проводное подключение за счет применения соответствующих базовых оснований. Особенностью является индикация проблем с чувствительностью в дымовом канале посредством светодиодов (а их два в каждом извещателе).

Компания также производит адресно-аналоговые датчики. Их всего три: ALG-V дымовой оптико-электронный, AIE-EA дымовой ионизационный и ATG-EA тепловой извещатели. Все они характеризуются очень малым токопотреблением за счет применения технологии "Low Power Mode" и используют помехозащищенный цифровой протокол (DCP).

Для традиционных систем Hochiki производит НСР-серию приемно-контрольных панелей на 2,4 и 8 зон.

Также в продуктовой линейке присутствуют линейные детекторы и ручные пожарные извещатели. Последние, поскольку ориентированы в первую очередь на американский рынок, в качестве исполнительного элемента используют рычаг, так называемый Pull Station.

Реальное появление Hochiki на российском рынке, пожалуй, можно было связать с продвижением систем пожарной сигнализации ESMI (Финляндия) при оснащении крупных и особо важных объектов в СССР в 70-е годы. ESMI изначально ориентировалась на извещатели Hochiki, хотя имя Hochiki не связывали с ESMI, поскольку компания продвигала извещатели под своим именем. После перехода ESMI в 1994 году на продукцию System Sensor продукция Hochiki в России оказалась, по сути, невостребованной, поскольку самостоятельно продвигать японскую продукцию мало кто берется по причине достаточно высоких цен.



-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.