О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Все... Защитная одежда Огнетушители Защита дыхания Пожарная техника (ПТВ) Пожарная автоматика ГПС МЧС
СОДЕРЖАНИЕ  


Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: РЕЙТИНГ МИРОВЫХ БРЭНДОВ

   Рейтинг мировых брэндов
   Sistem Sensor
   Hochiki
   Siemens/Cerberus
   Apollo

Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: рейтинг мировых брендов.

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

SYSTEM SENSOR




Торговая марка System Sensor появилась в 1984 году. До этого в 1970 году корпорация Pittway приобрела компанию BRK, будущее ядро компании System Sensor, занимавшуюся разработками и производством автономных и проводных пожарных извещателей. Корпорация Pittway, чувствуя растущие потребности рынка, начала активно развивать тему проводных извещателей. Поворотным стал 1989 год: компания пошла навстречу локальным рынкам, изменив стратегию от продаж на внешних рынках к производству на местных. В этом же году построено производственное здание в г.Триест (Италия), где начато производство изделий, ориентированных на европейские стандарты. Параллельно шло развитие компании на внешних рынках: были открыты производственные предприятия в Китае, Мексике, России и Индии.

Сейчас завод System Sensor в Москве производит около 30 наименований компонентов пожарной автоматики. Постоянно на складе — более 100 наименований изделий, производимых компанией в разных странах мира. Это извещатели дымовые: оптико-электронные, радиоизотопные, линейные, тепловые максимально-дифференциальные; комбинированные; извещатели в искробезопасном исполнении, оповещатели, монтажные аксессуары и пр. В разработках последних лет специализированные аналого-цифровые микросхемы реализуют в пожарных извещателях алгоритмы обработки информации, которые ранее могли выполняться только в контрольных приборах. Цифровая фильтрация сигналов и стабилизация чувствительности позволили значительно повысить помехоустойчивость пожарной сигнализации и снизить практически до нуля вероятность ложных сигналов. Включение в микросхему энергонезависимой памяти привело к возможности хранения как сервисной информации, так и уровня запыленности дымовой камеры.

Однако наибольшее распространение в мире (~ 95 %) получили дымовые оптико-электронные извещатели. Довольно часто применяются и дымовые радиоизотопные извещатели. Они незаменимы для пожарной защиты объектов, где возможно появление черных дымов (кабельные тоннели, резинотехнические производства, склады битумных материалов и пр.), а также помещений с легковоспламеняющимися веществами (спирты, растворители, лакокрасочные материалы). Интересное направление - универсальные комбинированные извещатели, сочетающие оптико-электронный и тепловой максимально дифференциальный принципы дымоопределения. Особого внимания заслуживают извещатели в искробезопасном исполнении для пожарной защиты объектов с взрывоопасными зонами. Несколько новинок в последнее время появилось в семействе линейных извещателей. Они незаменимы для пожарной защиты залов, складов, стадионов, а также помещений высотой свыше 12 м (п.12 НПБ 88-2001). Есть технические решения пожарной защиты вентиляционных каналов сечения от 0,3 до 3,5 м (нормативы ВСН). Важно отметить то, что вся продукция, предлагаемая в России (а это ~ 20 % от всего ассортимента глобальной компании System Sensor), специально адаптирована к особенностям российских нормативов, сложным климатичесим условиям и ценовым ожиданиям российского рынка. На данный момент это единственная компания со 100 % иностранным капиталом в области производства средств пожарной безопасности в России.



-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.