О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Все... Защитная одежда Огнетушители Защита дыхания Пожарная техника (ПТВ) Пожарная автоматика ГПС МЧС
СОДЕРЖАНИЕ  


Турбинный осевой дозатор M-TU и системы дозирования Пожнефтехим

   Турбинный осевой дозатор M-TU и системы дозирования Пожнефтехим

Турбинный осевой дозатор M-TU и системы дозирования Пожнефтехим

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Турбинный осевой дозатор M-TU и системы дозирования Пожнефтехим






Пожнефтехим, российский производитель оборудования и пенообразователей для пожаротушения, сотрудничает с норвежской компанией Matre Maskin с 2012 года. Мы производим системы хранения и дозирования пенообразователя, в которых может применяться один из наиболее надежных дозаторов на российском рынке – турбодозатор M-TU.

Пожнефтехим – официальный поставщик турбинных осевых дозаторов и другого оборудования Matre Maskin в России, Беларуси, Туркменистане и Узбекистане. Кроме того, Пожнефтехим проектирует, производит и осуществляет техническое обслуживание систем пожаротушения с M-TU.


Система хранения и дозирования пенообразователя с M-TU на собственном производстве в г. Донской Тульской области. Фото: ООО «Пожнефтехим» © 2004-2019.

Дозаторы M-TU применяются на опасных промышленных объектах по всему миру. Благодаря материальному исполнению (бронза, титан), дозаторы M-TU востребованы на морских объектах, в частности это шельфовые нефтедобывающие платформы. На таких объектах на первый план ставится вопрос безопасности, поэтому предпочтение отдается качественным и недешевым комплектующим.

Сегодня некоторые компании на российском рынке предлагают дозаторы, безосновательно называя их турбинно-осевыми. Мы считаем, что это некорректно и хотим рассказать о том, что такое турбинный осевой дозатор и в чем его преимущества перед другими дозаторами.


Что такое турбинный осевой дозатор?

Турбинный осевой дозатор M-TU – это устройство для точного автоматического дозирования пенообразователя в поток воды для получения рабочего раствора и последующего преобразования его в огнетушащую пену в системах и установках пожаротушения.


Турбинный осевой дозатор M-TU – это дозатор с гидроприводом. Он устанавливается на водяной магистрали и не требует дополнительных источников энергии для работы. Объемный гидравлический мининасос соединен с емкостью с пенообразователем и приводится в действие через ось турбиной, вращение которой обеспечивается потоком воды. Подробнее о принципе работы турбодозатора вы можете почитать на сайте Пожнефтехим.

Турбинный осевой дозатор M-TU известен своей надежностью и долговечностью. Он требует минимальных затрат на техническое обслуживание (проворот турбины ключом 1 раз в месяц). Дозатор отличается простой конструкцией с минимумом движущихся деталей. M-TU устойчив к повышенным скоростям воды при заполнении сухотрубных участков и не требует смазочных материалов.



Система хранения и дозирования пенообразователя с M-TU рекомендуется для предприятий добычи, транспортировки, хранения, переработки и перевалки нефти и нефтепродуктов. Кроме того, надежная система дозирования необходима складам и производствам химически опасных веществ, боеприпасов, компонентов ракетного и ядерного топлива и другим особо опасным промышленным объектам. Подробная информация о системе дозирования с M-TU, типовые проектные решения и чертежи предоставляются по запросам заказчиков.



Эксплуатация систем с турбинным осевым дозатором M-TU

Пожнефтехим как российский производитель и поставщик оборудования предупреждает, что при закупке оборудования и комплектующих за рубежом заказчик должен удостовериться в том, что в России есть специалисты и квалифицированная техническая сервисная служба, которая при необходимости решит технические вопросы с изделием.

Системы хранения и дозирования пенообразователя с турбинным осевым дозатором в этом отношении удобны и надежны. Обученные специалисты ГК Пожнефтехим (ООО «ТПК Пожнефтехим», ООО «Пожнефтехим-Деталь») оказывают полный объем сервисных услуг по обслуживаемым системам с M-TU. При этом не требуется привлечение иностранных специалистов. Работы по техобслуживанию M-TU осуществляются на основании договора и писем Statement Letter (по запросу).


Элементы системы хранения и дозирования пенообразователя c M-TU

Система хранения и дозирования пенообразователя с турбинным осевым дозатором M-TU состоит из дозатора, емкости для хранения пенообразователя, которая изготавливается из нержавеющей стали (производство Пожнефтехим сертифицировано НАКС), трубопроводной обвязки и контрольно-измерительных приборов. Допускаются один или несколько дозаторов, в зависимости от количества направлений подачи рабочего раствора пенообразователя и расхода. Референс-лист применения систем с турбинным осевым дозатором M-TU на промышленных объектах доступен по запросу у специалистов Пожнефтехим.


Помимо систем с турбинным осевым дозатором существуют и другие решения для хранения и дозирования пенообразователя. У каждой есть свои конструктивные особенности и связанные с этим особенности применения. Представляем классификацию специалистов Пожнефтехим:

1. Бак-дозатор

2. Система с эжекторным дозатором

3. Система с дозатором, работающим от потока воды (дозатор с гидроприводом, как например M-TU)

4. Система с балансирующим дозатором

5. Альтернативные системы (электронное дозирование, «дозатор вокруг насоса», установки с вытеснением газом)

Выбор системы дозирования следует доверить специализированной компании. Пожнефтехим, российский производитель оборудования и пенообразователей, рекомендует на этапе проектирования привлекать организацию, ответственную за технологию пожаротушения и готовую вести проект от концепции до приемочных испытаний и последующей технической поддержки системы.


Материал подготовлен специалистами ООО «Пожнефтехим»

Консультации по тел. +7 (499) 703 01 32, mail@pnx-spb.ru

Сайт: www.pnx-spb.ru


Информация о компании

Пожнефтехим работает в области?пожарной безопасности промышленных объектов с 2004 года. Компания располагает производственными подразделениями в Московской и Тульской области?площадью около 4000 кв. м и собственным испытательным полигоном площадью 1000 кв. м. Пожнефтехим разрабатывает проектную документацию по пожарной безопасности для промышленных и производственных объектов, а также осуществляет комплексные поставки пожарного оборудования, пенообразователей с последующим шефмонтажом и пусконаладкой установки пожаротушения.





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.